Новости партнеров
Общество

Облсовпроф наградил благодарственными письмами активных членов профсоюза из районных филиалов ГП ПО «Псковпассажиравтотранс»

16.11.2018 16:43|ПсковКомментариев: 1

Псковский облсовпроф совместно с Псковской областной организацией профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства проводят встречи в районных филиалах государственного предприятия «Псковпассажиравтотранс».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, сегодня председатель псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова и председатель областной организации Василий Дворниченко посетили Пыталовский, Печорский и Островский филиал. В ходе встреч самым активным членам профсоюза были вручены благодарственные письма и денежные премии. Всего планируется поощрить 128 работников предприятия. Как сообщил Василий Дворниченко, двадцать восемь из них трудятся в филиалах «Псковпассажиравторанса», двадцать - на районных автовокзалах и павильонах, восемьдесят работают на головном предприятии в Пскове. 

Кроме того, Василий Дворниченко ознакомил профактивистов с анкетой, которую им предлагается заполнить в преддверии расширенного собрания 23 ноября, посвященного финансово-хозяйственному состоянию и перспективам ГП ПО «Псковпассажиравтотранс».

Напомним, что Псковская областная организация профсоюза работников автотранспорта и Псковский облсовпроф на ряд своих запросов в органы власти, контрольно-надзорные органы пока получают лишь промежуточные ответы. Поэтому было принято решение провести 23 ноября расширенное собрание представителей трудового коллектива ГП ПО «Псковспассажиравтотранс» с приглашением руководства предприятия, представителей администрации Псковской области, депутатов Псковского областного Собрания, прокуратуры и других надзорных органов. По мнению профсоюзного лидера, этот шаг позволит прояснить вопросы, которые вызывают наибольшую обеспокоенность работников. 

В ходе встречи Василий Дворниченко уведомил работников, что на данный момент состоялись только две встречи руководства предприятия с представителями профкома, но профсоюзный актив продолжает вести работу по организации такого общения. Также он сообщил, что после обращения в прокуратуру на расчетный взнос профсоюза поступила часть профсоюзных взносов, которые удерживались с работников, но не перечислялись профсоюзной организации, однако большая часть возникшего долга не погашена. 

На сегодня такие встречи с профсоюзным активом филиалов ГП ПО «Псковспассажиравтотранс» уже состоялись в Стругокрасненском, Гдовском, Опочецком, Пустошкинском, Бежаницком, Новоржевском и Пушкиногорском районах. На следующей неделе состоятся выезды в Порхов, Дно и Дедовичи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей