Новости партнеров
Общество

До конца года в 9 псковских дворах будут установлены детские площадки

16.11.2018 19:48|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 16 ноября, в Пскове состоялось заседание комиссии по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» под председательством главы Пскова Ивана Цецерского.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в работе комиссии приняли участие заместитель главы города Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы Григорий Турчин, Федор Постнов, Валерий Тюменцев, Сергей Колосов, заместители начальника управления городского хозяйства Антон Ляугминас и Татьяна Алексеева, специалисты.

Заместитель начальника УГХ Татьяна Алексеева рассказала о ходе исполнения контрактов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» на текущую дату.

По ее словам, во всех дворовых территориях работы завершены: в 16-ти уложено асфальтовое покрытие, в 8-и сделано освещение. До конца года в 9-ти дворах будут установлены детские площадки,  а работы по 7 дворам, скорее всего, перейдут на весну следующего года из-за предстоящих заморозков.

Глава города попросил начать подготовительные работы по адресному перечню данной программы на 2019 год и подойти к этому стратегически, чтобы в городе не осталось заброшенных территорий. По прогнозам, финансирование по федеральной программе по формированию современной городской среды будет увеличено. Если это произойдет, то в  следующем году в Пскове еще 27 дворовых территорий и 2 парковые зоны будут приведены в порядок.

Депутат Григорий Турчин обратился к специалистам УГХ с предложением заранее все просчитать и подготовить документацию для проведения конкурсных процедур, чтобы, как только федеральные и региональные средства поступят, незамедлительно приступить к работам. Депутат Федор Постнов затронул вопрос качества выполненных работ. По его мнению, тротуарная плитка, которую используют дорожники для укладки на тротуары в Пскове, не выдерживает никакой критики и не имеет ничего общего с понятием твердой, ровной поверхности, а для инвалидов это очень важно. Он попросил приглашать его на приемку выполненных работ.

Кроме того, участники заседания обсудили вопрос исполнения контрактов благоустройства общественных территорий муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков». Работы по трем общественным территориям идут по плану и до конца года будут завершены. Полным ходом ведется ремонт общественного пространства по ул. Карбышева. По ул. Алехина заключен муниципальный контракт, начались подготовительные работы, в том числе и по освещению. По ремонту территории возле детского сада «Кораблик» определен подрядчик. Заместитель главы города Елена Полонская предложила часть работ по этой территории перенести на следующий год из-за наступления холодов. Возможно, необходима вторая очередь по выполнению ремонта около детсада «Кораблик», так как необходимо сделать не только дорожки, но и проезд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей