Новости партнеров
Общество

Суд признал легитимным избрание в 2016 году Игоря Иванова председателем профсоюза работников инновационных и малых предприятий Псковской области

17.11.2018 16:08|ПсковКомментариев: 23

16 ноября Псковский городской суд вынес решение, что Игорь Иванов в 2016 году был легитимно избран председателем Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, сообщили в пресс-службе обкома профсоюза.

В октябре 2018 года Юлия Иванова официально была зарегистрирована председателем Псковского обкома Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий органами Министерства юстиции, Управлением налоговой службы была внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ. А Игорь Иванов был избран заместителем председателя обкома профсоюза и является членом исполкома и Центрального Совета Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий».

10 ноября состоялась конференция профсоюза работников инновационных и малых предприятий Псковской области, на которой был избран новый председатель - руководитель первичной профсоюзной организации муниципального предприятия города Пскова «Псковские тепловые сети» Денис Терехов. Как сообщил тогда Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич, по мнению облсоврофа, прежний председатель Игорь Иванов с конца 2016 года занимал этот пост незаконно.

Перед этим 18 октября состоялось собрание председателей первичных профсоюзных организаций отраслевого профсоюза, которое в связи с фактическим истечением полномочий всех ранее избранных органов в декабре 2016 года вынуждено было принять меры по восстановлению работы обкома.

По словам Хришкевича, Игорь Иванов предоставил выписки из протоколов о том, что 21 декабря 2016 года прошла очередная конференция областной организации, избравшая его на очередной срок председателем. «Однако в начале 2017 года, когда он предоставил сведения о численности областной организации, выяснилось, что целый ряд указанных в отчете якобы действующих первичных профсоюзных организаций действует в тех организациях, которых не существует. И так несколько раз он менял данные о численности областной организации», - пояснил Андрей Хришкевич.

В связи с этим президиум Псковского облсовпрофа обратился к контрольно-ревизионной комиссии с просьбой проверить численность организации. Проверка показала, что в ряде указанных организаций якобы председатели профсоюзных организаций заявляют, что никогда в профсоюзе не состояли и тем более его не возглавляли. А те организации, которые действительно существуют, например, первичная профсоюзная организация МП города Пскова «Псковские тепловые сети» не обладали информацией, что 21 декабря проходила конференция и в ней, естественно, не участвовали. В связи с этим было принято решение избрать нового председателя – Дениса Терехова.

Однако городской суд встал на сторону Игоря Иванова. Областной суд утвердил правомерное судебное решение суда первой инстанции и оставил его в силе. В течение ближайшего времени новым руководителем Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий министерством юстиции по г. Пскову будет зарегистрирована Юлия Иванова, которая была избрана на эту должность в марте 2018 года. Игорь Иванов будет занимать выборный пост заместителя председателя обкома, а также останется в статусе члена Исполнительного комитета и Центрального Совета Российского профсоюза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Лента новостей