Новости партнеров
Общество

Начальник управления по информационной политике администрации Оренбурга: Псковский международный медиафорум - событие, безусловно, актуальное

18.11.2018 20:27|ПсковКомментариев: 15

«Псковский международный медиафорум - событие, безусловно, актуальное. Он позволит обсудить повестку представителям медиасообщества — не только журналистам, но и пресс-секретарям, и всем тем, кто работает с информацией. Позволит нам друг друга услышать, лучше понять», - считает Ольга Лопатинская, начальник управления по информационной политике администрации г. Оренбург: Специалист приедет в Псков на форум, который пройдет 29-30 ноября. 

«Сегодня журналистам важно быть единым сообществом. В век развития социальных медиа роль журналистики начала падать - стало достаточно легко скопировать информацию и написать простой материал, но настоящая журналистика должна быть другой. Форум нужен, в том числе, для того, чтобы произошел обмен информацией, чтобы журналисты увидели, что среди них есть более сильные профессионалы, за которыми нужно тянуться. Если мы говорим про пресс-службы, то здесь обмен мнениями особенно ценен - как работать с журналистским сообществом, как работать с протестными настроениями, как работать с негативной информацией, которой в последнее время стало очень много. Эти вопросы сегодня нужно поднимать», - считает она.

«Лично мне на форуме будет интересно абсолютно все - я вышла из журналистской среды, а сейчас работаю в пресс-службе. Оба этих берега для меня родные. Интересно будет встретиться как с журналистами, обсудив с ними актуальные проблемы, так и с коллегами из пресс-служб - здесь вообще множество вопросов, которые нужно обсудить, учитывая последние тенденции в стране.

На форуме я планирую рассказать о том, что мы делаем в своем регионе, и будет очень приятно, если я окажусь кому-то полезной. Я также хочу услышать, что делают наши коллеги - если увижу что-то интересное, то с удовольствием адаптирую и буду использовать в своей работе. И, в свою очередь, если кто-то использует в дальнейшем наш опыт, это тоже будет приятным итогом», - заключила Ольга Лопатинская. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Сюжет: Псковский международный медиафорум Новая медиалектика Преподаватели и студенты ПсковГУ приняли участие в Псковском международном медиафоруме С проектом «Интерактивная карта доступности» ознакомились участники международного медиафорума в Пскове Следующий международный медиафорум может быть проведен в рамках Ганзейских дней Благодаря «утке» некоторые до сих верят, что я летаю в полпредство на вертолете санавиации - Михаил Ведерников Международный медиафорум официально открылся в Пскове Инсайды здесь - Михаил Ведерников прорекламировал свой Instagram на медиафоруме в Пскове Псковский медиафорум может стать ежегодным Политтехнолог объяснил, почему растет количество каналов в заблокированном в России мессендежере Директор «Гражданской прессы» Максим Костиков получил награду ассоциации «Электронная электоральная политика» Доверие население к государственным СМИ падает - новгородский депутат Современное медиапространство приводит к перегруженности людей информацией - обсуждение на медиафоруме в Пскове «Федерал Пресс» планирует открыть редакцию в Псковской области Упоминание в СМИ помогает псковским предприятиям получать господдержку - мнение бизнеса В рамках международного медиафорума открылась фотовыставка «15 чудес Псковской области» Журналистов из 7 стран мира и 24 регионов России собрал 1-й Псковский международный медиафорум Начальник управления по информационной политике администрации Оренбурга: Псковский международный медиафорум - событие, безусловно, актуальное 17 регионов РФ и 7 иностранных государств примут участие в Псковском международном медиафоруме Псковскому международному Медиафоруму будет посвящен новый выпуск программы «Особое мнение» Доцент СПбГЭУ на медиафоруме в Пскове хотела бы узнать от коллег об их опыте по теме «Медиакоммуникации как бизнес» Политконсультант Михаил Черепанов: Псковский медиафорум - площадка для конструктивного диалога профессионального сообщества Александр Серавин: Пскову нужно вернуть статус медийного центра Представители СМИ приглашаются к участию в Псковском международном медиафоруме В Псковской области готовятся к проведению международного медиафорума Международный медиафорум пройдет в Пскове в ноябре
Лента новостей