Новости партнеров
Общество

22 нарушения земельного законодательства в Псковской области выявил Росреестр на минувшей неделе

19.11.2018 12:14|ПсковКомментариев: 0

На прошедшей неделе сотрудники отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Псковской области провели 26 проверок соблюдения земельного законодательства в регионе, в ходе которых выявили и зафиксировали 22 нарушения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

По итогам проверок возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, 3 субъекта привлечены к административной ответственности, выдано 13 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 60 000 рублей, взыскано 110 000 рублей. Устранено 12 нарушений.

В псковском Росреестре также напомнили, что к нарушениям земельного законодательства относятся в том числе самовольное занятие земельного участка, неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока или использование такого участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием. За такие виды нарушений предусмотрен административный штраф, размер которого установлен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП).

В случае обнаружения нарушений возбуждается дело об административном нарушении, на основании которого устанавливаются его обстоятельства и выносится решение о назначении административного наказания в виде штрафа.

Размер административного штрафа определяется в зависимости от вида нарушения и категории нарушителя. Он определяется в рублях в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка, на котором допущено нарушение. Если кадастровая стоимость такого земельного участка не установлена, КоАП установлены минимальный и максимальный размеры штрафа по видам нарушений и категориям нарушителей.

Подробнее о размерах штрафов и деятельности госземнадзора псковского Росреестра можно узнать в региональном блоке официального сайта ведомства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей