Новости партнеров
Общество

В Псковской области «Единая Россия» помогла коррекционной школе приобрести новое оборудование

19.11.2018 15:57|ПсковКомментариев: 5

Псковская общеобразовательная школа №5, в которой учатся глухонемые дети, при содействии «Единой России» приобрела новую учебную литературу для учащихся и педагогов, а также оборудование для спортивной площадки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, об этом 16 ноября на приеме граждан секретарю Генерального совета партии, заместителю председателя Совета Федерации Андрею Турчаку рассказал директор Центра специального образования №1 Евгений Николаев.

Напомним, 26 апреля родители учеников обратились к сенатору с просьбой помочь приобрести оборудование для дидактических материалов и отремонтировать детскую площадку. Тогда по итогам личного приема в региональной общественной приемной «Единой России» было направлено письмо врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову с просьбой помочь коррекционной школе подготовиться к началу нового учебного года.

Кроме того, было принято решение об оказании учебному заведению спонсорской помощи в размере 370 тыс. рублей, из областного бюджета было также выделено 350 тыс. рублей.

По словам Николаева, на эти средства для школы приобрели два комплекта аппаратно-программного комплекса «Унитон» и «Делон», компьютерные программы для развития речевого слуха и мебель.

На территории площадки школы провели косметический ремонт и установили новое оборудование. В скором времени для спортивных занятий здесь установят специальное резиновое покрытие, тренажеры и беговую дорожку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей