Новости партнеров
Общество

Ученики Новоизборской школы в рамках проекта «Культурный дневник школьника» побывали в филармонии и Приказной палате Псковского кремля

19.11.2018 16:48|ПсковКомментариев: 0

Ученики 1-4 классов Новоизборской средней общеобразовательной школы в рамках проекта «Культурный дневник школьника» вновь посетили культурно-образовательные мероприятия в Пскове. По информации руководителя проекта, председателя Молодёжного Совета Псковского облсовпрофа Нины Антиповой, дети побывали БКЗ областной филармонии на концерте под названием «Пикколо или легко ли быть маленьким?». Симфонический оркестр филармонии под руководством главного дирижера Николая Ходзинского познакомил их с произведениями великих композиторов и их героями – Золушкой, Чиполлино,   князем Гвидоном, обратившимся в шмеля, чтобы попасть в хоромы царя Салтана.

Далее ребята отправились в информационный центр Псковского кремля на образовательное занятие «Маленькая хозяйка большого дома». Сотрудники музея в Приказной палате Псковского кремля познакомили посетителей с предметным миром русской избы и традициями крестьянского быта.

Напомним, что «Культурный дневник школьника» получил финансовую и организационную поддержку в рамках проекта «Школа молодого лидера», реализуемого ПРОО «Семья» на средства президентского гранта при поддержке Псковского облсовпрофа.

Проект направлен на патриотическое и гражданское воспитание детей, приобщение школьников к культурному наследию региона с использованием возможностей областных и муниципальных учреждений культуры: библиотек, музеев, театров, культурно-досуговых учреждений Псковской области. Проект реализуется в два этапа — с 1 октября по 30 ноября 2018 года и с 1 декабря 2018 по 1 июня 2019 года. Его участниками являются ученики 1 — 4 классов и 5 — 7 классов Новоизборской средней школы, их родители и педагоги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей