Новости партнеров
Общество

В Великих Луках завершается благоустройство дворов

19.11.2018 20:53|ПсковКомментариев: 0

К завершению подходит работа по благоустройству дворовых территорий Великих Лук по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в рамках этой программы, в которую вошло 17 дворов, проводилось асфальтирование тротуаров, въездов во дворы, обустройство парковок для автотранспорта. Теперь в отремонтированных дворах устанавливаются малые игровые формы на детских площадках, спортивные комплексы и тренажеры самых разных видов.

«Все это оборудование сертифицировано, отвечает всем правилам безопасности. Мы заказывали его в Таганроге и теперь производим его установку. Это процесс достаточно трудоемкий, ведь вначале необходимо подготовить площадку, выдержать уровень, произвести бетонирование и лишь после того, как бетон затвердеет - примерно, спустя сутки - все засыпаем песком. При установке двух спортивных площадок во дворе дома № 3 на ул. Пограничной и дома № 12-а на ул. К. Либкнехта использовали резиновое покрытие», - рассказал директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов.

В рамках муниципальной программы приведено в порядок 20 дворовых территорий из 46 запланированных. Во дворах выполняется ремонт асфальтобетонного покрытия с частичной заменой бордюрного камня. Как подчеркнул Руслан Скопцов, все, что было запланировано, будет обязательно сделано. На эти работы брошены все силы, и ежедневно работает 5 бригад.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей