Новости партнеров
Общество

Десятки благотворительных акций пройдут в Псковской области в #Щедрыйвторник

20.11.2018 15:41|ПсковКомментариев: 3

Псковская область присоединится к международному дню благотворительности #Щедрыйвторник, который в этом году пройдет 27 ноября и объединит более 100 стран.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в этом году Псковская область расширяет временные рамки и в нашем регионе десятки благотворительных мероприятий в рамках акции #Щедрыйвторник пройдут в период с 20 ноября по 4 декабря.

К благотворительной работе присоединятся свыше 40 тысяч учащихся школ и учреждений дополнительного образования.

Так, например, сразу в нескольких муниципальных образованиях пройдет акция «Дети — детям», в рамках которой школьники будут оформлять сладкие подарки, делать сувениры или готовить творческие выступления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или реабилитационных центрах. Кроме того, в районах организуют сбор вещей, игрушек, детских книг и журналов для малообеспеченных и многодетных семей. Островские школьники напишут письма «незнакомому другу» - детям-сиротам, одиноким пожилым людям и пациентам лечебных учреждений. Волонтеры Порховского района выйдут на уборку улиц районного центра. В Невельском районе в числе прочих состоится и акция по изготовлению кормушек для птиц.

Напомним, что первый для России #ЩедрыйВторник прошел в ноябре 2016 года. За два года к движению в нашей стране присоединилось более 1,9 тыс. партнеров из более чем 220 городов и населенных пунктов. За это время от Калининграда до Камчатки в поддержку #ЩедрогоВторника прошло более 3,5 тыс благотворительных событий. На официальном сайте инициативы щедрыйвторник.рф есть интерактивная карта России, где отмечены благотворительные мероприятия, проходящие в #ЩедрыйВторник. Участие - бесплатно и свободно для всех.

В этот день благотворительные фонды, школы, музеи, университеты, социально ответственный бизнес и частные лица объединяются, чтобы внести свой вклад в развитие культуры благотворительности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей