Новости партнеров
Общество

Глава Палкинского района привлечен к ответственности за нарушение законодательства о госзакупках

21.11.2018 10:53|ПсковКомментариев: 5

Прокуратура Палкинского района  провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в сентябре 2018 года между администрацией Палкинского района и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту муниципального жилого фонда.

Положения одного из пунктов данного муниципального контракта противоречат требованиям статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и нарушают законное право подрядчика на получение компенсации в случае ненадлежащего исполнения денежных обязательств заказчиком.

В этой связи прокурором района в отношении главы Палкинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Управлением федеральной антимонопольной службы по Псковской области глава Палкинского района привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей