Новости партнеров
Общество

В Псковской области дан старт проекту «Искусство против суицида»

21.11.2018 11:30|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области дан старт проекту «Искусство против суицида» ПОООМС «Дети - наше будущее» с целью профилактики суицида в молодежной среде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, в рамках проекта в школах, домах культуры муниципальных образований региона пройдет показ спектакля - социальной драмы о проблемах в подростковой среде «Мое второе я» (либо спектаклей, созданных под эгидой этого произведения), в котором играют артисты-подростки.

Герои постановки своим жизнелюбием, доброжелательностью, примером стойкости к беде призывают подростков думать о своих родных и близких, а родителей - внимательнее относиться к своим детям.

После показа спектакля планируется рефлексивный этап - интерактивное просветительское собрание для подростков и их родителей с привлечением педагогов, психологов, представителей правоохранительных органов, омбудсменов, общественности. Первые спектакли пройдут в ближайшее время в псковских школах, а также в Островском, Палкинском, Псковском, Печорском, Порховском, Дновском, Дедовичском районах.

Кроме того в рамках проекта планируется организация и проведение регионального форума «Счастье - жить!» с целью анализа проекта и подведения его итогов. Главным результатом форума станет разработка региональной стратегии по профилактике преступлений и суицида в подростковой среде, которую можно будет распространять в районах области.

Отметим, проект «Искусство против суицида» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей