Новости партнеров
Общество

Псковский медик напомнил, что врачи не лечат болезни, и рассказал анекдот про Иисуса

21.11.2018 11:56|ПсковКомментариев: 79

«Врачи не лечат болезни», - заявил в Общественном пресс-центре ПЛН руководитель регионального сосудистого центра ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница» Сергей Калашников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Он призвал перестать «поливать грязью врачей».

Недовольство пациентов медицинской помощью, по словам гостя пресс-центра ПЛН, связано с тем, что запросы общества гораздо выше возможностей медицины. «Мы ожидаем больше, чем есть на самом деле. Мы прекрасно понимаем, что врачи не всемогущие. Врачи вообще болезни не лечат, если что. И гипертония не лечится. Мы стабилизируем состояние, корректируем уровень артериального давления. Можно скорректировать уровень глюкозы, но нельзя вылечить сахарный диабет», - рассказал он.

Также Сергей Калашников рассказал анекдот про Иисуса Христа, который начал прием в поликлинике: «На прием занесли немощного. Иисус сказал: "Встань и иди". Он встал и пошел. Вышел в коридор. Его спрашивают: "Как там новый?". Он отвечает: "Да как все, даже давление не померил!"».  

Медик отметил серьезный «кризис недоверия» к работникам здравоохранения.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей