Новости партнеров
Общество

В псковской деревне пожилая женщина несколько суток лежала в одиночестве с инсультом и лишилась ноги

21.11.2018 11:58|ПсковКомментариев: 11

В псковской деревне пожилая женщина несколько суток лежала в одиночестве с инсультом и лишилась ноги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о недавнем печальном случае во время пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН рассказала главный внештатный специалист-ангионевролог государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Алла Азарова.

Специалист отметила «очень нездоровую тенденцию», когда пожилые люди переезжают в Псковскую область на лето или на постоянное проживание из других регионов и фактически остаются без присмотра со стороны родственников.

«Крайне печально, что эти бабушки и дедушки выселены, и ими мало кто интересуется. Есть, конечно, родственники, которые постоянно приезжают, навещают, звонят. Но часто бывает иначе.  Недавний случай - бабуля, проживающая в деревне, с инсультом несколько суток пролежала одна. К нам была привезена в крайне тяжелом состоянии, ей пришлось отнять ногу. Как оказалось, ее родственники проживают в другом регионе, созванивались раз в неделю», - отметила она.

Алла Азарова призвала молодых людей не забывать своих престарелых родственников, более активно навещать их и созваниваться. «Это глобальная проблема», - заключила она. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей