Новости партнеров
Общество

В «Империале» появились благотворительные «Новогодние авоськи»

22.11.2018 08:26|ПсковКомментариев: 9

С 20 ноября в торговой сети «Пчелка» гипермаркета «Империал» появились новые наборы «Добрых авосек» – Авоська новогодняя.

Этот набор - новогодний подарок детям из малообеспеченных многодетных семей и детям-инвалидам, приглашенным организаторами на благотворительное новогоднее представление в Дом офицеров в январе 2019 года.

Праздничное мероприятие пройдет уже в шестой раз. ПРС «Поколение» организовывает его ежегодно с 2013 года в рамках Благотворительного марафона «Добрый Псков». Ожидается, что в этом году его зрителям станут 110 детей.

Артисты Дома Офицеров безвозмездно подарят ребятам увлекательную новогоднюю сказку, а подарки для нее, как и в прошлом году, будут собраны на акции «Купил – Отдал Добрую Авоську».

Напомним, акция «Купил-отдал Добрую авоську» проводится в торговых сетях города второй год. За период с 19 сентября 2017 года по 20 ноября 2018 года по акции удалось собрать две с небольшим тонны продуктов, хозтоваров и канцтоваров, товаров для животных, на общую сумму 220 200 рублей, которые были отправлены тем, кто в них реально нуждается.

Благополучателями акции «Купил – Отдал Добрую Авоську», за этот период стали такие известные в регионе социально-ориентированные и реабилитационные общественные организации как:

- проект «Моя мама» Деревня SOS Псков

- ПОООМС Дети-Наше будущее

- Псковское областное отделение Российского детского фонда

- Майский союз юных экологов Ласточка

- Реабилитационный центр Ручей

- ЦСО города Пскова

- подопечные ПРС «Поколение»

- ПРОО ЗООЗАЩИТА

- Независимый женский центр

- Проект Равные возможности (Палкино)

- Проект «Пища для жизни»

и другие.

Стоит заметить, что кроме некоммерческих организаций и центров помощи и реабилитации, авоськи получали по предварительной заявке и семьи из районных центров Псковской области, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Организаторы благодарят всех участников–жертвователей акции «Купил – Отдал Добрую Авоську» и выражают надежду на то, что Добрых помощников станет еще больше. «Авоськи-подарки уже в торговом зале «Пчелка», - рассказывает общественник Андрей Семенов. - Вам останется только взять и оплатить этот пакет на кассе и оставить в специальной корзине с символикой акции в закассовой зоне, ну а мы передадим эти подарки на новогоднем представлении детям, которые так ждут сказку к Новому году».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей