Новости партнеров
Общество

Пскову не хватает четкой схемы по размещению батутов и велопрокатов - Ольга Милонаец

22.11.2018 14:18|ПсковКомментариев: 7

Нормативно-правовая база по размещению велопрокатов, батутов, боксоматов и других аттракционов в Пскове очень слабая, а в некоторых случаях противоречит региональному и даже федеральному законодательству. Такое мнение на пресс-конференции озвучила руководитель регионального УФАС Ольга Милонаец, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она сообщила, что Псковское управление ФАС поступило три заявления от предпринимателей, которые утверждают, что обратились к муниципальным властям за разрешением для размещения своих развлекательных объектов. Например, для размещения велопроката.

«Их отправили в МП "Северо-Западный центр социологии и маркетинга". Там им выдают разрешение, они начали возводить свои объекты, а им впоследствии сказали – извините, нельзя. Деньги взяли, разрешение дали, вокруг стоят батуты, всем можно – а другим нельзя?», - отметила Ольга Милонаец.

Она подчеркнула, что городская администрация в принципе не имеет права передавать полномочия для выдачи разрешений на установку подобных объектов муниципальному предприятию. По ее мнению, в городе должна быть четкая схема их размещения, «чтобы не было отсебятины». «Но такой схемы в Пскове пока нет», - заключила Ольга Милонаец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей