Новости партнеров
Общество

В псковском Молодежном парламенте введут систему оценки активности

23.11.2018 14:06|ПсковКомментариев: 6

В псковском Молодежном парламенте введут систему оценки активности его членов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято в ходе четвертого заседания Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов созыва 2018-2020 годов.  

Председатель Молодежного парламента Денис Матвеев пояснил, что система была разработана в связи с необходимостью оценки деятельности и ротации членов парламента. 

«У нас есть четкое положение, по каким требованием происходит ротация. На сегодняшний день мы хотим ввести количественную оценку деятельности. Она будет представлять из себя таблицу по 7 параметрам. И непосредственно председатель комитета раз в месяц будет оценивать активность и выставлять суммарный бал. И к пленарным заседаниям можно будет понять, в кто активен, а кто нет», - отметил он. 

Денис Матвеев пояснил, что при такой системе неактивным членам  парламента будет понятно, почему их заменяют по ротации на молодых людей из резерва. 

 

Вопрос вызвал дискуссию среди членов парламента. В частности, молодых людей интересовал механизм работы системы, ее открытость и объективность. В итоге предложение было одобрено единогласно. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей