Новости партнеров
Общество

В детском саду деревни Переслегино в рамках социального профсоюзного проекта состоялась премьера сказки «Колобок на новый лад»

26.11.2018 11:29|ПсковКомментариев: 0

В преддверии Дня матери в деревне Переслегино Великолукского района в детском саду «Росинка» в рамках социального проекта «Театрализованная деятельность «Колобок», поддержанного Псковским областным советом профсоюзов,  состоялся первый показ сказки «Колобок на новый лад».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, участниками и зрителями спектакля стали воспитанники средней группы детского сада – «Пчёлки», а также их родители и воспитатели. Спектакль длился сорок минут, за это время трехлетние и четырехлетние артисты разыграли сюжет сказки, потанцевали и рассказали стихи. Отдельную благодарность зрители выразили родителям, сыгравшим в спектакле вместе с детьми: Александру Ваганову, сыгравшему Волка, Елене Вагановой – исполнительнице роли Лисы и Дарье Ганиной, которая была занята в роли Медведя.

«Гости были заинтригованы необычным представлением, они поддерживали актеров бурными аплодисментами. А дети, видя улыбки на лицах зрителей, раскрепощались и играли свои роли «на ура»! Воспитанники по-настоящему увлеклись театральной игрой, ведь им предложили играть необычную сказку. В обычной сказке «Колобок» не присутствует Баба-Яга и Избушка на курьих ножках, Елочки не танцуют, да и Колобка съедает Лиса. А у нас возможно всё. Дети под руководством инструктора по ЛФК Валерии Батуриной исполнили танцы «Елочки», «Бабка Ежка» и «Колобок». И Колобка никто не съел, он, погуляв по лесу, благополучно вернулся на родительский порог», - рассказала воспитатель Анна Новикова.

После представления в группе состоялось чаепитие для малышей и их родителей.  По окончании праздника детям и взрослым предложили выступить со своей сказкой перед родителями всего детского сада «Росинка», а также на новогодней елке в поселковом Доме культуры.

Добавим, что социальный проект «Театрализованная деятельность «Колобок» стал одним из 12 победителей конкурса грантов, объявленного Псковским облсовпрофом в 2018 году для молодых профсоюзных активистов. Руководителями проекта являются заведующая детским садом «Росинка» Мария Барсукова и воспитатель Анна Новикова. Педагоги выразили благодарность Псковскому областному совету профессиональных союзов за финансирование пошива костюмов и организации «сладкого стола» для детей, а также всем родителям, которые приняли участие в изготовлении костюмов. По их оценке, первый показ спектакля, созданного в рамках проекта, вызвал самый положительный эмоциональный отклик и у зрителей, и у участников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей