Новости партнеров
Общество

Борис Полозов открыл Неделю приема граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

26.11.2018 20:35|ПсковКомментариев: 5

Неделю приема граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия», открыл сегодня, 26 ноября, ее руководитель, вице-спикер областного Собрания депутатов Борис Полозов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, за помощью к депутату обратилось три человека. 

Так, жительница деревни Борисовичи Анастасия Штабель пришла сразу по двум вопросам. Первый касался поддержки многодетных семей. «Вчера был День матери, и я говорю сейчас от лица многодетных мам - у нас в регионе вся помощь многодетным распространяется только на малообеспеченные семьи, а обычные семьи, у которых доход на какие-то там копеечки выше, остаются без поддержки», - пожаловалась депутату мама троих детей.

«Есть такое, - согласился Борис Полозов. - Причем, приемные родители имеют право на выплаты независимо от их дохода, а когда свои дети - только если малообеспеченная семья. Это, конечно, несправедливо, и депутаты пытаются с этим бороться, но, к сожалению, все как всегда упирается в нехватку средств». Борис Полозов сказал, что уже завтра на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике депутаты в очередной раз будут обсуждать этот вопрос.

В областном Собрании находится на рассмотрении поправка к проекту закона «О налоговых льготах на 2019 год» об исключении принципа нуждаемости при предоставлении многодетным семьям права на освобождение от уплаты транспортного налога.

«Вы очень вовремя пришли - завтра у меня будет еще один аргумент для исполнительной власти. Все, что от меня будет зависеть, чтобы устранить эту несправедливость, я сделаю», - заверил посетительницу общественной приемной председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, вице-спикер Борис Полозов.

Затем депутат предложил перейти ко второму вопросу. «Пять лет назад, когда мы покупали дом в Борисовичах, нам сказали, что к 2015 году газ будет «железно» - уже чуть ли не деньги собирали, и план газификации был, но потом мы только и слышали: «вас перенесли, вас перенесли». И вот скоро 2019-й наступит, а газа как не было, так и нет», - рассказала Анастасия Штабель, посетовав, что зимой на оплату электричества уходит больше 9 тысяч рублей.

По ее словам, в доме через дорогу газ есть, но подключиться от соседей невозможно по техническим условиям. Подключение от дальней трубы обойдется в 700 тысяч рублей - таких денег у многодетной семьи нет.

«А много домов хотят подключаться к газу?» - спросил Борис Полозов. «Домов тридцать точно будет», - ответила Анастасия Штабель.

Борис Полозов предложил написать на его имя коллективное обращение от жителей деревни Борисовичи - на основании этого письма депутат отправит запрос профильному вице-губернатору. «Посмотрим, что можно сделать в этой ситуации», - подытожил разговор Борис Полозов.

Кроме того, в ходе приема граждан депутат выслушал жалобу псковички о проблемах с оформлением в собственность земельного участка - Борис Полозов предложил ей алгоритм действий в рамках регионального законодательства, а также обращение ветеранов об установлении в Пскове еще одного памятного знака в честь моряков-флотоводцев - по этому вопросу парламентарий направит депутатский запрос в Государственный комитет по охране объектов культурного наследия.

Вслед за Борисом Полозовым прием граждан продолжил вице-спикер Юрий Сорокин. Он пообщался с жительницей Пскова, которая пытается отстаивать свои жилищные права. Парламентарий разъяснил гражданке нормы федерального и регионального законодательства.

26 ноября прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» также провели Лидия Драгунова и Наталья Мельникова. На следующий день посетителей партийной приемной будет ждать первый вице-спикер Виктор Антонов. 28 ноября прием граждан проведет спикер Собрания Александр Котов. На 30 ноября запланирован прием граждан у депутатов Игоря Дитриха и Алексея Васильева. В Великих Луках в партийной приемной с гражданами встретятся Андрей Корнев, Елена Даньшова и Всеволод Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей