Новости партнеров
Общество

Порядок и сроки оказания помощи онкобольным. ИНФОГРАФИКА

27.11.2018 12:04|ПсковКомментариев: 5

Полис обязательного медицинского страхования гарантирует его обладателю получение медпомощи для профилактики онкологических заболеваний. Начиная от консультации врача общей практики и до получения высокотехнологичной помощи.

Обратите внимание на то, что если у вас появился какой-то новый симптом, которого раньше не было, то это повод обратиться к терапевту или врачу общей практики. К примеру, образование на коже, подкожный узел, упорный кашель, выделения и прочее. Для увеличения возможности полного излечения злокачественное образование нужно выявлять на ранних стадиях.

Каждый из этапов общения пациента с врачом строго регламентирован. Сроки определены приказом Минздрава РФ от 15 ноября 2012 года - №915н «Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология». Важно понимать, что если у пациента возникают вопросы или не соблюдаются сроки и регламенты, то он может обратиться в администрацию больницы или поликлиники, а также к страховому представителю своей страховой компании.

Подробнее о сроках оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология» смотрите в нашей инфографике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей