Новости партнеров
Общество

Единые нормативы отчислений от упрощенной системы налогообложения введут для псковских муниципалитетов

27.11.2018 13:11|ПсковКомментариев: 0

Единые нормативы отчислений от упрощенной системы налогообложения введут для псковских муниципалитетов. Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон «О межбюджетных отношениях в Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснила заместитель руководителя финансового управления администрации области Людмила Павлова, документом устанавливаются единые нормативы отчислений от налога, предусмотренного упрощенной системой налогообложения, в том числе минимального налога, подлежащего зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в областной бюджет, в зависимости от типов муниципальных образований (муниципальные районы, городские округа).

Так, в бюджеты муниципальных районов области норматив отчисления устанавливается в размере 3 процентов налоговых доходов областного бюджета, поступающих от территории соответствующего муниципального района; в бюджеты городских округов области - в размере 1 процента налоговых доходов областного бюджета, поступающих от территории соответствующего городского округа.

«Единые нормативы отчислений устанавливаются в целях увеличения заинтересованности органов местного самоуправления в увеличении доходов местных бюджетов и в целях реализации на территории области целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации», - отметила финансист.

Также законопроектом предусмотрены изменения в части расчета базовых бюджетных расходов муниципальных районов (городских округов):

введены нормативы расчета расходов на оплату труда работников контрольно-счетного органа;

введены нормативы расчета расходов на оплату труда обслуживающего персонала для малокомплектных школ в размере 8,6 ставки на 100 учащихся;

введены дополнительные нормативы расчета расходов на оплату коммунальных услуг для учреждений общего и дошкольного образования, имеющим бассейны, исходя из объема чаши бассейна; 

увеличение численности сотрудников Единой дежурно-диспетчерской службы в связи с завершением формирования службы «112» на 56 человек.

Депутаты рекомендовали принять законопроект в первом чтении и вернуться к его рассмотрению в рамках согласительной комиссии по работе над проектом бюджета области.

В первом чтении также рекомендовали принять проект закона, регулирующий отношения, возникающие в связи с присвоением муниципальным образованиям почетного звания «Край партизанской славы». Муниципалитетам предлагается ежегодно выделять поощрительные гранты в форме дотаций из областного бюджета. Данный документ может быть принят в двух чтениях после принятия законопроекта о межбюджетных отношениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей