Новости партнеров
Общество

Вопрос о создании в Пскове дошкольных групп для детей с хроническими заболеваниями и инвалидов проработает Елена Бибикова

27.11.2018 18:32|ПсковКомментариев: 3

Псковичка предложила рассмотреть вопрос о создании в Пскове дошкольных групп компенсационного направления для детей с хроническими заболеваниями и инвалидов, в которых они находились бы под постоянным контролем медиков. Эта инициатива была озвучена 27 ноября в ходе приема граждан в региональной общественной приемной «Единой России», который провела сенатор, председатель Социальной платформы партии в Псковской области Елена Бибикова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, во время встречи с сенатором псковичка рассказала, что возглавляет региональную общественную организацию, осуществляющую поддержку детей и взрослых с эндокринными заболеваниями и инвалидов. Сама она воспитывает трехлетнего ребенка с диагнозом «сахарный диабет», и у таких детей, заметила мать, нет возможности полноценно посещать дошкольные учреждения, поскольку им необходимо постоянное медицинское сопровождение. Кроме того, она подняла вопрос об организации бесплатного питания в школах для детей-инвалидов.

Также сегодня за помощью к Елене Бибиковой обратилась мать ребенка-инвалида, страдающего заболеванием сердечно-сосудистой системы. В партийную приемную она пришла по поводу получения льготных лекарств по рецептам и компенсации затрат на проезд к месту лечения ребенка-инвалида и обратно.

В ответ сенатор сообщила о намерении проработать прозвучавшие вопросы и проинформировать граждан о ходе их решения.

Отметим, что в Псковской области продолжается неделя приема, посвященная 17-летию «Единой России». Вопросы граждан рассматривают более 200 депутатов различного уровня и представителей исполнительной власти. Они работают в региональной и 25 местных общественных приемных партии, а также на дополнительных площадках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей