Новости партнеров
Общество

Новый руководитель псковского здравкомитета надеется на открытие перинатальный центра до конца декабря

28.11.2018 11:41|ПсковКомментариев: 10

Псковский перинатальный центр может быть открыт до конца декабря. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике сообщила и.о. начальника государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко.

Вопрос о судьбе объекта в рамках рассмотрения проекта бюджета региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов задал председатель «социального» комитета Виктор Антонов.  Он поинтересовался, будет ли удовлетворена заявка от главврача учреждения на дополнительные 100 млн рублей на содержание объекта.  Заместитель начальника государственного финансового управления - начальник отдела бюджета Вера Киселева  ответила, что эти средства в бюджете не заложены, но предусмотрены средства на погашение займа в размере 340 млн рублей.

Виктор Антонов высказал сомнения в том, что центр будет открыт. Но данные опасения развеяла и.о. начальника государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко. 

«На сегодняшний день здание передано в оперативное управление главврачу действующего перинатального центра. Мы вышли с ходатайством в Роспотребнадзор о получении заключения. После этого начнется процесс лицензирования. При условии благополучного разрешения ситуации с санитарно-эпидемиологическим заключением перинатальный центр  будет открыт к концу декабря», - отметила она. 

Также Марина Гаращенко подчеркнула, что финансирование содержания перинатального центра будет проходить в рамках ОМС. «Там немалые деньги,  плюс еще родовые сертификаты», - пояснила она. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей