Новости партнеров
Общество

План госпитализации в Псковской областной больнице вновь выполнили досрочно, заявил депутат

28.11.2018 12:05|ПсковКомментариев: 11

План госпитализации в Псковской областной больнице вновь выполнили досрочно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике сообщил вице-спикер регионального парламента Виктор Антонов. По его словам, такую информацию на конференции, которая состоялась на прошлой неделе, озвучил главврач больницы. 

«Приходит женщина и говорит, что у нее опухоль - может быть, и доброкачественная, а, может, и нет, но принять ее не могут - план выполнен, назначили на 1 сентября! Но успокоили, сказали - если будет кровотечение, то вас привезут и мы вам поможем», - привел пример парламентарий. 

Виктор Антонов высказал недоумение, почему раньше план на областную больницу составлял 22 тысячи больных, а сегодня - 14 тысяч.

Директор территориального Фонда ОМС Валентина Альбова опровергла информацию о том, что план по госпитализации в лечебном учреждении выполнен. По ее информации, на ноябрь-декабрь предусмотреть еще 80 млн рублей. «И нет ни одной организации, кроме Великолукской железнодорожной больницы, которая бы уже взяла годовые объемы», - отметила она. 

И.о. начальника государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко пообещала взять ситуацию на контроль. По ее словам, учреждение не в праве отказать от оказания необходимой медицинской помощи. «Это не имеет отношения к объемам, но имеет - к качеству оказания медицинской помощи и к отношению», - заключила она. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей