Новости партнеров
Общество

Елена Полонская: Рабочая группа партпроекта «Крепкая семья» предлагает продлить программу маткапитала до 2024 года

28.11.2018 12:52|ПсковКомментариев: 9

На сегодняшний день принято решение о продлении программы материнского капитала до 2021 года, однако рабочая группа партийного проекта «Крепкая семья» («Единая Россия») направила в правительство РФ предложение о продлении действия такой меры господдержки до 2024 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии со ссылкой на регионального координатора партпроекта «Крепкая семья», заместителя главы города Пскова Елену Полонскую.

«Выступая за увеличение социальных расходов, «Единая Россия» заботится об улучшении качества жизни семей с детьми», - подчеркнула она. По ее словам, сегодня и в перспективе в стране наблюдается социально-ориентированная политика, направленная на полноценное развитие института семьи.

Елена Полонская отметила, что в ноябре «Единая Россия» поддержала изменения в федеральное законодательство, за счет которых был увеличен ряд социальных выплат. «Очень важно, что рост государственных расходов на социальную сферу нашел отражение в бюджете на ближайшие три года. Сегодня и в перспективе мы видим социально-ориентированную политику, направленную на полноценное развитие института семьи», - подчеркнула она.

В частности, по ее словам, на сегодняшний день принято решение о продлении программы материнского капитала до 2021 года, однако рабочая группа партпроекта «Крепкая семья» направила в правительство РФ предложение о продлении действия такой меры господдержки до 2024 года.

«Материнский капитал - это реальный инструмент поддержки семей с детьми. В течение трех лет планируется его увеличение более чем на 30 тысяч рублей, и это хорошая сумма. Вспомним, с чего мы начинали – материнский капитал составлял 250 тыс. рублей, в 2018 году его размер достиг 453 тысяч, а к 2021-му он должен вырасти до 489 тысяч рублей. То есть за время действия программы материнский капитал проиндексирован почти в два раза. Кроме того, расширены возможности его использования и упрощена процедура получения средств», - уточнила Елена Полонская.

Она акцентировала внимание на том, что на развитие демографии в стране, в том числе в Псковской области, до 2021 года будет выделено более 1,5 триллиона рублей. Эти средства пойдут на повышение рождаемости, в том числе на увеличение количества протоколов ЭКО. «А это реальный шанс для тех людей, которые очень хотят создать семью, но у них пока не получается родить ребенка», - сказала куратор партпроекта «Крепкая семья».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей