Новости партнеров
Общество

В большинстве школ Псковской области доступ для посторонних остается беспрепятственным - прокурор

29.11.2018 11:55|ПсковКомментариев: 8

Беспрепятственным и бесконтрольным остается доступ в большинство школ Псковской области. На этот факт на очередной парламентской сессии регионального Заксобрания указал прокурор Псковской области Сергей Белов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, 80% школ охраняется сторожами, лишь в 4% установлены домофоны. Губернатор Псковской области проинформирован региональной прокуратурой о текущей ситуации.

Сергей Белов упомянул, что в Печорском районе не устранены нарушения по установке ограждения и видеонаблюдения. Подобные нарушения выявлены и в дедовичской школе.  «Полагаю, эти недостатки должны быть устранены в ближайшее время. Не хотелось бы принимать правовые решения по неисполнению решений суда, за что грозит уголовная ответственность», - добавил он.

Сергей Белов также отметил тенденцию снижения выделения средств на приобретение жилья для детей-сирот. Из 115 аукционов 61 признан несостоявшимся в связи с заниженной стоимостью квадратного метра. «Прокуратурой Псковской области предложено увеличить эту стоимость. Мы понимаем, что это очень долгоиграющий процесс, но нам хотелось бы защитить интересы обездоленных детей», - заключил прокурор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей