Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают присоединиться к марафону, приуроченному к Всемирному дню борьбы с СПИДом

29.11.2018 13:44|ПсковКомментариев: 0

Псковичей приглашают присоединиться к большому марафону, приуроченному к Всемирному дню борьбы с СПИДом, который пройдет 1 декабря в ТРК «Акваполис». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации торгово-развлекательного комплекса, организатором мероприятия выступает ГУЗ «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

Начиная с 12.00, в «Акваполисе» будут проходить мастер-классы, артистические выступления и информирование горожан о глобальной проблеме СПИД и ВИЧ. Здесь же можно будет пройти анонимный тест на ВИЧ и узнать свой статус. Каждому участнику теста приготовлены подарки. В рамках марафона пройдут викторинные и конкурсные программы с вручением поощрительных призов и подарков.

«Важно понимать, что если каждый будет распространять информацию о заболевании, ответственнее относиться к собственному здоровью, шансы остановить и предотвратить распространение страшной инфекции будут более чем реальны. День борьбы против СПИДа - это возможность объединить силы, предотвратить новые случаи заражения, обменяться знаниями и сделать шаг навстречу к заветной отметке ноль», - отмечают организаторы акции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей