Новости партнеров
Общество

Ветераны Пскова предложили свою помощь в подготовке и проведении Ганзейских дней

29.11.2018 17:28|ПсковКомментариев: 14

Сегодня, 29 ноября, Псковская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов провела пленум, на котором первым вопросом рассмотрели варианты участия первичных ветеранских организаций в подготовке и проведении Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове 27-30 июня 2019 года. В обсуждении приняла участие директор МАУК «Ганзейская дирекция по проведению праздников» Татьяна Пустошкина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, Татьяна Пустошкина рассказала о работе по подготовке к Ганзе, которая проводится в данный момент, а ветераны предложили свою помощь в проведении фестиваля. В качестве одного из мероприятий, в организации которого активное участие могла бы принять городская организация ветеранов, Татьяна Пустошкина назвала международный совместный пленум с Ганзейской гильдией, которая представляет собой совет ветеранов Ганзейского движения.

Ветераны поддержали идею, а также предложили оказать содействие администрации Пскова в выявлении городских территорий, которые требуют благоустройства или реконструкции.

Пленум решил, что рабочая группа общественной организации во главе с ее председателем Виктором Гавриловым соберет у первичных организаций сведения о неблагоустроенных местах в микрорайонах, нанесет на карту Пскова и направит в муниципалитет для принятия решений по благоустройству. Также ветераны собираются благоустраивать проблемные территории, там, где это возможно, своими силами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей