Новости партнеров
Общество

Выступления депутатов про «корабли, пароходы и мансарды» тормозят работу сессий гордумы - Денис Иванов

30.11.2018 12:13|ПсковКомментариев: 9

Выступления депутатов про «корабли, пароходы и мансарды» и на другие темы, не относящиеся к повестке сессий Псковской городской Думы, тормозят работу городского парламента. Такое мнение высказал руководитель фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Денис Иванов в ходе рассмотрения изменений в регламент гордумы, предусматривающих введение пятиминутных выступлений депутатов перед началом работы сессий.

«Не хочется, чтобы депутаты забывали, что мы в первую очередь занимаемся городскими делами, и каждая минута на весь золота. А мы, как показывает опыт предыдущих сессий, по часу тратим на обсуждение вещей, не относящихся к повестке сессий. Поэтому считаю правильным, если на первое место мы будем ставить обсуждение общегородских проблем города, отраженных в повестке, а на депутатские выступления отводить пять минут после сессий, если кому интересно», - пояснил суть своего предложения Денис Иванов.

«Понимаю, что депутатам хочется высказаться. Но ни в одном парламенте других городов таких 5- или 10-минуток под выступления нет», - добавил руководитель фракции.

В ответ на его мнение возмутился эсер Олег Брячак, заметив, что у депутатов должна быть возможность выпустить пар до сессии. «Олег Михайлович, перед сессиями вы нам рассказываете про корабли, пароходы и мансарды! Для таких вещей существуют депутатские часы. Если вам принципиально, то устраивайте такие шоу в конце сессии», - предложил Денис Иванов.

Напомним, в конечном счете на сегодняшней сессии депутаты не подержали изменения в регламент гордумы о введении пятиминуток ни до, ни после сессий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей