Новости партнеров
Общество

Проблема вандализма в Пскове требует комплексного решения - Юрий Сорокин

30.11.2018 13:31|ПсковКомментариев: 7

Вице-спикер Псковского областного собрания Юрий Сорокин в ходе ноябрьской сессии регионального парламента поднял вопрос о борьбе с вандализмом на территории Пскова. Депутат отметил, что в последнее время в муниципалитете участились случаи, когда злоумышленники наносят вред объектам благоустройства: ломают новые детские площадки, уличные спортивные комплексы, причиняют вред пешеходным и велодорожкам, а также дорожным знакам. В связи с этим на сессии вице-спикер обратился к прокурору Псковской области Сергею Белову с просьбой обратить внимание правоохранительных органов на существующую проблему.

Юрий Сорокин также подчеркнул, что проблему вандализма нужно решать комплексно. По мнению парламентария, на территории муниципалитета нужно установить необходимое количество видеокамер, чтобы охватить наблюдением весь город. Это позволило бы сберечь муниципальное имущество и сохранить объекты благоустройства. «Чтобы решить эту проблему, мы обращались в администрацию Пскова и правоохранительные органы. Нам пояснили, что возможность в установке дополнительных видеокамер есть, они закуплены и есть в наличии. Не хватает лишь устройств, на которых должны храниться видеозаписи», - пояснил вице-спикер.

Отвечая на вопрос парламентария, прокурор Псковской области Сергей Белов пояснил, что качество съемки закупленных ранее камер не позволяет установить личность преступника. При этом Сергей Белов согласился с тем, что над темой борьбы с вандализмом нужно серьёзно работать и решать ее комплексно, добавив, что во многом чистота и порядок на улицах зависят от каждого конкретного человека.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей