Новости партнеров
Общество

Поведение Олега Брячака должно стать предметом обсуждения на комиссии по депутатской этике

30.11.2018 14:14|ПсковКомментариев: 12

Поведение депутата Псковской городской Думы Олега Брячака должно стать предметом обсуждения на комиссии по депутатской этике. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы, такое мнение высказала депутат гордумы Любовь Николаева, комментируя систематическую тенденцию Олега Брячака оскорбительно высказываться в отношении коллег по парламенту, в частности, в отношении депутата Сергея Колосова. Напомним, он также является директором МП г. Пскова «Банно-прачечный комбинат». 

Сегодня на сессии депутаты внесли изменение в состав фракции «Единая Россия», узаконив вхождение в ее состав Сергея Колосова. Он выиграл выборы в сентябре прошлого года как самовыдвиженец и больше года не входил ни в одну фракцию, а больше месяца назад принял решение примкнуть к фракции «единороссов». Теперь фракция насчитывает 16 человек. 

Олег Брячак подверг критике решение Колосова войти в эту фракцию, вспомнив, что раньше тот был в его команде. «Мы с этим мириться не будем ни по-человечески, ни по-депутатски, ни по жизни. Поздравляю Сергея Павловича с таким стремительным взлетом», - сказал депутат, допустив в отношении своего коллеги ряд оскорбительных высказываний.

Такое поведение вновь спровоцировало дискуссию среди депутатов. Любовь Николаева призвала Олега Брячака воздержаться от личных характеристик и оскорбительных высказываний. «Комиссии по депутатской этике уже давно пора заняться этим», - заявила депутат. Руководитель фракции «Единая Россия» Денис Иванов отметил, что «кроме личной обиды никаких фактов из уст Олега Брячака не услышал». В защиту Сергея Колосова выступила и директор школы №18, которая располагается на его депутатском округе. По ее словам, это очень внимательный парламентарий, который умеет слушать и оказывает реальную помощь. 

Свою позицию по поводу поведения депутатов на сессии высказал и глава города Иван Цецерский. Он призвал Олега Брячака «не давать личных оценок на сессиях». «Сергей Колосов не входил ни в одну фракцию и в переломный момент имел право сам выбрать, куда войти», - заметил он.  

Кроме того, глава города призвал депутатов соблюдать этические нормы во время сессий гордумы и быть более конструктивными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей