Новости партнеров
Общество

Прием граждан пройдет в День Конституции в Следственном управлении СК РФ по Псковской области

03.12.2018 13:28|ПсковКомментариев: 1

Общероссийский прием граждан пройдет в День Конституции в Следственном управлении СК РФ по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, прием будет осуществляться по адресу: г. Псков, пер. Комиссаровский, 1. Предварительная запись на прием осуществляться не будет.

В компетенцию следственных органов Следственного комитета входит решение следующих вопросов:

  • рассмотрение заявлений и иных обращений, содержащих сообщения о преступлениях;
  • рассмотрение ходатайств по уголовным делам, находящимся в производстве следователей следственных органов СК России;
  • рассмотрение жалоб на действия (бездействие) и решения руководителей следственных органов СК России и следователей в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Напомним, в соответствии с поручением президента ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 в приемных президента в Москве, в федеральных округах и в административных центрах регионов страны, а также в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

С 12 до 20 часов проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение трех рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря приема заявителей размещена на официальном сайте президента РФ на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей