Новости партнеров
Общество

Санаторий «Хилово» получил высшую оценку качества от Национальной курортной ассоциации

03.12.2018 17:42|ПсковКомментариев: 2

Санаторий «Хилово» получил категорию «Премиум» (А) в системе оценки качества санаторно-курортных организаций Национальной курортной ассоциации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, оценка проводится во исполнении поручений президента Российской Федерации по итогам заседания президиумов Государственного совета от 17 августа 2015 года и от 26 августа 2016 года в целях продвижения и популяризации российских курортов в рамках соглашений между Федеральным агентством по туризму, Российской Академией Наук и Национальной курортной ассоциацией.

Предметом этих соглашений является всестороннее эффективное сотрудничество и взаимодействие сторон для реализации совместных задач по продвижению и развитию санаторно-курортного комплекса, в целях позиционирования Российской Федерации, как страны благоприятной для лечебно-оздоровительного туризма.

Национальной курортной Ассоциацией при участии ФГУ ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения и Института экономики здравоохранения - Национального исследовательского университета Высшей школы экономики разработана система оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категорий качества НКА и товарный знак для продвижения санаторно-курортных организаций на внутреннем и внешнем туристических рынках. Для ведения этой работы на базе НКА создан Экспертный совет.

Для получения категории НКА организация должна в обязательном порядке представить о себе комплекс сведений и документальных подтверждений своих инфраструктурных возможностей, качества используемых лечебных ресурсов и квалификации персонала. Кроме того, эксперты Национальной курортной ассоциации проводят очную инспекцию санаторно-курортных и оздоровительных организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей