Новости партнеров
Общество

Молдаванина, находящегося в федеральном розыске, задержали псковские пограничники

04.12.2018 08:15|ПсковКомментариев: 0

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» Себежского района сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили и задержали иностранного гражданина, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, уроженец Молдовы прибыл в пункт пропуска, следуя на выезд из нашей страны. В ходе прохождения паспортного контроля выяснилось, что у себя на родине мужчина 1996 года рождения объявлен в федеральный розыск за совершение преступления, предусмотренного ст. 164 УК Республики Молдовы (похищение человека).

Санкция вменяемой молдавскими правоохранителями уголовной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 13 лет, а подобного рода деяния относятся к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности.

После проведения всех необходимых мероприятий иностранный гражданин в соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации, передан сотрудникам полиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей