Новости партнеров
Общество

Ольга Милонаец объяснила, почему назвала расходование средств на Ганзу странным

04.12.2018 14:00|ПсковКомментариев: 7

Количество жалоб на действия чиновников увеличивается, как собственно и само количество противоправных действий со стороны сотрудников органов власти. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

Увеличение количество жалоб глава ведомства также связала увеличением количества неравнодушных граждан и юрлиц. Кроме того, она обратила внимание на активизацию обсуждений в соцсетях, которые по словам Ольги Милонаец, отслеживаются и антимонопольной службой.

Также Ольга Милонаец пояснила, почему назвала расходование средств, выделенных на подготовку Псков к Международным Ганзейским дням, странным. «Я использовала такое определение, потому что у нас пока нет ни одного документа, которые подтверждали бы нарушения. Но вопросов есть очень много. О каком аукционе мы можем говорить, если дороги уже отремонтированы. Если у города не было другого выхода, не играйте в аукционы. У нас же происходит так - сначала ремонтируют дороги, потом объявляют псевдоаукцион с непонятным отбором», - прокомментировала она.

Ольга Милонаец подчеркнула, что компании, которые соглашаются участвовать в этих схемах, могут столкнуться с серьезными предпринимательскими рисками. «Если хоть одна копейка пойдет из казны до проведения аукциона, мы заставим эти деньги вернуть в бюджет», - резюмировала она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей