Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский принял решение сократить расходы на деятельность Псковской гордумы на 1 млн рублей

04.12.2018 14:06|ПсковКомментариев: 15

Глава города Пскова Иван Цецерский принял решение сократить расходы на деятельность Псковской городской Думы в 2019 году. Об этом он сообщил журналистам по итогам серии встреч с бюджетополучателями по обсуждению проекта городского бюджета на следующий год и плановый период 2020 - 2021 годов.

«Когда руководители учреждений образования, спорта, культуры, ЖКХ обозначают те или иные проблемы, это позволяет анализировать их остроту и сформировать понимание, требуют ли они незамедлительного решения или можно взять время на проработку или планировать решение этих проблем на долгосрочную перспективу», - пояснил Иван Цецерский.

«С учетом проблем, озвученных бюджетополучателями, я принял самостоятельное решение сократить расходы гордумы по ряду направлений - в части подарков, цветов и СМИ и направить освободившиеся средства на решение проблем, которые были услышаны», - пояснил глава города, добавив, что в целом расходы на эти цели сократятся по сравнению с первоначальными планами на 1 млн рублей.

Анализ сметы расходов гордумы продолжится, поэтому Иван Цецерский не исключает дальнейших изменений в сторону сокращения расходов на деятельность городского парламента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей