Новости партнеров
Общество

690-летний юбилей отметит деревня Череха в следующем году

04.12.2018 14:24|ПсковКомментариев: 4

Юбилей отметит деревня Череха Псковского района в следующем году. Об этом сообщила в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава района Наталья Федорова, комментируя наиболее значимые мероприятия, проведенные за первые месяцы ее пребывания в должности.

«Мы практически решили две насущные проблемы, обозначенные в ходе обращения граждан к президенту РФ. Это ремонт моста в деревне Торошино и оборудование спортивной площадки в Черехе. Сегодня площадка практически заасфальтирована, закупается оборудование в ходе конкурсов, и на следующий год планируем уложить там покрытие», - сообщила глава района, добавив, что соответствующие затраты предусмотрены в проекте бюджета на следующий год.

«В следующем году деревня Череха будет отмечать юбилей (первое упоминание селения Череха в псковских летописях относится к 1329 году — ред.). У нас создана рабочая группа по празднованию этой даты», - добавила Наталья Федорова.

Говоря об успехах района, она также сообщила, что удалось решить насущную проблему жителей деревни Стремутка — в ходе ремонта трассы автобусная остановка на прежнем месте была ликвидирована, сделана новая разворотная площадка, установлен остановочный павильон. «И для детей, и для пожилого населения это, конечно, благо. Деревня расположена вдоль трассы, и расстояние от остановки до остановки было очень большое», - пояснила глава Псковского района. Кроме того, она напомнила, что в сентябре в стремуткинской школе был открыт автогородок. «Это была совместная работа учителей, депутатов и администрации Псковского района, администрации Ядровской волости и «ПсковАгроИнвеста». Получился дружный коллектив, и мы смогли оборудовать прекрасную площадку, чтобы дети могли получать знания по безопасности дорожного движения и принимать гостей из других школ», - заключила глава муниципалитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей