Новости партнеров
Общество

В Пскове сотрудники ОМОН регионального Управления Росгвардии провели «Урок мужества»

05.12.2018 14:04|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, в День воинской славы России – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, в гости к сотрудникам ОМОН пришли учащиеся 10 класса средней общеобразовательной школы № 24.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области, в начале встречи омоновцы рассказали ребятам о службе и об истории отряда. Школьники узнали, какими моральными и физическими качествами нужно обладать, чтобы поступить на службу в спецподразделение Росгвардии.

Будни бойцов ОМОН - это ежедневные тренировки, дежурства, участие в операциях по обезвреживанию вооруженных преступников, работа по обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

В своем распоряжении это подразделение Росгвардии имеет современное вооружение, которое бойцы и показали ребятам. Школьники смогли подержать в руках пистолет Стечкина, автомат Калашникова, пистолет Ярыгина.

«Подобные встречи стали традиционными. Нам очень приятно, что дети и молодежь часто приходят в гости, интересуются нашей работой», - отметил заместитель командир ОМОН подполковник полиции Андрей Виноградов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей