Новости партнеров
Общество

«Зимним супом» впервые накормят псковичей на традиционной новогодней ярмарке

06.12.2018 11:36|ПсковКомментариев: 16

«Зимним супом» впервые накормят псковичей на традиционной новогодней ярмарке, которая пройдет 28-30 декабря на улице Пушкина в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов на пресс-конференции, посвященной новогодним и рождественским мероприятиям в Пскове. 

Ярмарка будет проходить с 8 до 20 часов. 

«На ярмарке будет много мяса, рыбы, колбасы. Рыба традиционно пользуется в Пскове большим спросом. Особенно любят мурманскую и из «Ветвенника» (Гдовский район). Уже к часу дня рыба заканчивается. В этом году впервые будут раки - свежие и вареные», - рассказал Андрей Сукманов. 

Будут на ярмарке пряники, специи, мед, хлебобулочные изделия и все, что нужно для праздничного стола; товары народных промыслов, сувениры, новогодние украшения. «Товары подобраны таким образом, чтобы все можно было использовать для праздника. Все, что не успел купить раньше, можно будет приобрести на ярмарке», - пояснил Андрей Сукманов. 

Участников на новогоднюю ярмарку уже заявилось много, но организаторы все еще принимают заявки от фермеров и предпринимателей. «Приветствуется новогоднее обличье продавцов и новогоднее оформление палаток. Те, кто будет выглядеть обыденно, допускаться на ярмарку будут в последнюю очередь», - сказал начальник отдела. 

На ярмарке будет работать одна точка общепита. Здесь будут продавать сосиски, котлеты, шашлыки, жареную картошку, напитки и многое другое. «Впервые будет интересное и новое для нас блюдо - «зимний суп»», - заинтриговал Андрей Сукманов.

Начальник отдела также выразил надежду, что проведение ярмарки в течение трех дней не вызовет негативной реакции жильцов домов по улице Пушкина, особенно если учесть, что ярмарка выходного дня, которая в течение последних лет проводилась по субботам на этой улице, перенесена на территорию Центрального рынка. Предварительно, ярмарка выходного дня «переехала» туда, как минимум, на три года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей