Новости партнеров
Общество

Новогоднее оформление Пскова должно завершиться до 21 декабря

06.12.2018 12:09|ПсковКомментариев: 2

Монтаж новогодней иллюминации на улицах, мостах и в парках Пскова должен быть завершен до 21 декабря. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Антон Ляугминас на пресс-конференции, посвященной новогодним и рождественским мероприятиям в Пскове.

По его словам, к настоящему времени искусственная ель на Октябрьской площади практически собрана. Все работы по ее монтажу вместе со светодиодной иллюминацией должны быть завершены уже завтра, 7 декабря. «Есть проблемы с некоторыми элементами елки, с гирляндами, с шарами, которые пришлось частично отремонтировать. Окончательное решение по этой конструкции примем, когда разберем елку», - сказал замначальника управления.

Продолжается установка и подключение светодиодных конструкций и гирлянд в Детском парке (полностью работы завершатся к 15 декабря), монтаж 148 светодиодных консолей на улицах и мостах. На улице Юбилейной на световые опоры повесят «белые флаги», на Рижском проспекте - «снегирей», на «Октябрьском проспекте «падающую звезду» и светодиодные занавесы, на Кузнецкой - «завитки». Также запланировано подключение консолей на Калинина и мосту 50-летия Октября. На Ольгинском мосту будет повешено 12 растяжек - к новогодним праздникам их предстоит частично отремонтировать.

Кроме того, к Новому году будет по-новогоднему оформлен гирляндами фонтан в Ботаническом саду, у летнего сада повесят консоли «тающая сосулька».

«Все работы по монтажу искусственной ели должны быть выполнены до завтрашнего дня. То есть завтра елка должна загореться. В Детском парке украшение должно завершиться до 15 числа, остальных территорий - до 21 декабря», - заключил Антон Ляугминас.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей