Новости партнеров
Общество

Учителя и родители учеников Новоизборской школы высоко оценили проект «Культурный дневник школьника»

06.12.2018 15:05|ПсковКомментариев: 0

Учителя Новоизборской средней школы от лица своих учеников и их родителей поблагодарили руководителя проекта «Культурный дневник школьника» - председателя Молодежного совета Псковского облсовпрофа Нину Антипову за реализацию данного проекта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, классный руководитель 3 и 7 классов Евгения Холодова отметила, что младшие школьники, которые в рамках проекта посетили в Пскове областную филармонию, Поганкины палаты, Приказную палату, планетарий, интерактивный музей в «Простории», с удовольствием выполняли и домашние задания для своего «Культурного дневника». Учащиеся 7 класса со всей серьезностью отнеслись к работе над отзывами о спектакле «Простодурсен и Великий Приречный театр», который они посмотрели в Псковском академическом театре драмы имени Пушкина.

Большой интерес у них вызвала и экскурсия по театру, которую провела для них театровед, заслуженный работник культуры РФ Любовь Никитина. Евгения Холодова также подчеркнула, что родителя учащихся на собрании попросили сказать руководителю проекта Нине Антиповой большое спасибо и выразили готовность поддержать новые идеи и направления деятельности.

Классный руководитель 1 класса Вера Меньшикова также присоединилась к словам благодарности в адрес проекта и его руководителя: «Наша школа сельская, многие дети из малообеспеченных и многодетных семей, поэтому не все могут посещать музеи, выставки и театры, а гранты дают такую возможность. Ребята с удовольствием ездят на такие мероприятия, дети активны, любознательны и благодарны организаторам».

Напомним, что «Культурный дневник школьника» получил финансовую и организационную поддержку в рамках проекта «Школа молодого лидера», реализуемого ПРОО «Семья» на средства президентского гранта при поддержке Псковского облсовпрофа. За 2 месяца в нем приняли участие 60 учеников Новоизборской школы, которые посетили 11 культурно-массовых мероприятий в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей