Новости партнеров
Общество

Продление аналогового ТВ-вещания до лета 2019 года в РФ обошлось бюджету в 30 млрд рублей

06.12.2018 15:15|ПсковКомментариев: 26

Затраты федерального бюджета на продление аналогового телевещания в России до середины 2019 года составили 30 млрд рублей. Как пишет ТАСС, об этом на расширенном совещании «О переходе с аналогового на цифровое телевещание в Российской Федерации» сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.

Как уточнил замминистра, изначально полный переход с аналогового вещания на цифровое планировалось осуществить в 2016 году, но был перенос на июнь 2019 года.

«Чтобы мы понимали, продление аналогового вещания с 2016-го до середины 2019 года обошлось федеральному бюджету в 30 млрд рублей. Это те деньги, которые потрачены государством на то, чтобы сделать максимально безболезненным для наших жителей переход на цифровое вещание», - сказал он.

По словам Волина, переход на цифровое телевещание в РФ пройдет в три этапа: в феврале, апреле и июне 2019 года. Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».

Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, кроме того, проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку данного стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей