Новости партнеров
Общество

Владимир Зубов избран председателем Общественного совета псковского Росреестра

07.12.2018 10:44|ПсковКомментариев: 12

В Управлении Росреестра по Псковской области состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В ходе заседания члены совета познакомились с новыми участниками, а также руководителем Управления Олесей Ребеко. После открытого голосования был избран председатель Общественного совета. Им стал президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. Заместителем председателя Совета выбран представитель нотариата Иван Лысковец, секретарем- председатель исполнительного совета Псковской региональной общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко.

На заседании Общественным советом была проведена рабочая встреча с представителями органов местного самоуправления, УФНС России по Псковской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области в ходе которой обсуждался озвученный Анной Войченко вопрос о возможности перевода статуса земельных участков садоводческих товариществ по месту их фактического расположения - из зоны ответственности городских поселений в зону ответственности районов и волостей. Общественным советом и присутствующими специалистами даны рекомендации более тщательного изучения положительных и отрицательных сторон возможного перевода с учетом мнения граждан и других заинтересованных лиц, а также необходимости выработки алгоритма действий и дорожной карты в случае его осуществления. 

В заключительной части участники внесли свои предложения по рассмотрению актуальных для жителей Псковской области вопросов в сфере регистрации для включения в план работы Совета и обсуждения в 2019 году. 

В региональном ведомстве напомнили, что Общественный совет при Управлении Росреестра по Псковской области был образован в июле 2011 года. За время своей деятельности Советом проделана значительная работа, направленная на улучшение эффективности и качества исполнения управлением своих полномочий, реализуются мероприятия общественного мониторинга предоставления государственных услуг, вносятся предложения по совершенствованию деятельности ведомства, а также оказывается поддержка гражданских инициатив в данном направлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей