Новости партнеров
Общество

Темный рейс

10.12.2018 12:14|ПсковКомментариев: 2

Ровно два года назад на автодороге Куничина Гора - Печоры - Старый Изборск произошла серьезная авария, в результате которой один человек погиб, еще один - стал инвалидом. Виновник ДТП со смертельным исходом остался жив, и до сих пор даже не лишен водительских прав. Почему это произошло и чего добивается дочь погибшей женщины.

Автомобиль «Фольксваген Транспортер», за рулем которого находился Анатолий Егоров, вечером вез домой, в Палкино, работников конфетной фабрики «Надежда». Машина, правда, была предназначена для перевозки 8 человек, а ехало в ней 10, да и водительские права у Анатолия Ивановича не предоставляли право работы по найму (мужчина когда-то лишился зрения на один глаз). Тем не менее для водителя-пенсионера это был обычный рейс, по договору с фабрикой он регулярно доставлял ее сотрудников туда-обратно на микроавтобусе.

Ничто не предвещало беды - вечер пятницы, зима, предвкушение выходных, меньше часа - и люди были бы уже дома... Но на пути «Фольксвагена», двигавшегося по трассе со скоростью 80 км/час, встретилась фура с прицепом. Когда Анатолий Егоров ее заметил, было уже поздно. В результате столкновения одна из пассажирок, Галина Тимошенко, скончалась. Еще одна женщина получила серьезные травмы, став инвалидом. Остальные пассажиры получили ушибы различной степени тяжести.

Дочь погибшей Екатерина долго не могла поверить в случившееся: в голове не укладывалось, как за считанные секунды решился вопрос жизни и смерти близкого человека.

Продолжение читайте на ЦДИ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей