Новости партнеров
Общество

​Спортивн​ый зал​ школы в Лядах не может дождаться ремонта из-за отсутствия проектно-сметной до​кументации

10.12.2018 12:39|ПсковКомментариев: 5

Кровля детского сада в поселке Ляды ремонтируется из внебюджетных источников. Этот ремонт завершится до конца 2018 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» сообщил руководитель управления образования Псковской области Александр Седунов.

При этом с ремонтом спортзала в Лядской среднеобразовательной школе возникли задержки, хотя его кровля остро нуждается в ремонтных работах. «Район должен предоставить проектно-сметную документацию. Чтобы заложить средства на ремонт, нужно, чтобы эта документация была представлена», - пояснил чиновник.

Александр Седунов сообщил, что предварительная стоимость ремонта спортзала школы и его кровли - 3,3 млн рублей, однако она может быть уточнена после предоставления проектно-сметной документации. «Пока нет ни сметы, ни заявки», - констатировал Александр Седунов.  

«Мы можем заложить их в федеральную программу, в рамках которой выделены 19,1 млн рублей на спортивные залы. Перечень спортзалов уже составлен, и этой школы там нет, потому что опять же нет до сих пор сметы и проектной документации», - добавил глава регионального управления образования.

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов предложил сначала решить вопрос с кровлей, а уж потом браться за ремонт спортивного зала. «На сам ремонт спортзала там не нужны большие деньги, их можно получить на условиях софинансирования с районной администрацией», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей