Новости партнеров
Общество

Около тонны готовой молочной продукции не пустили в Псковскую область

10.12.2018 15:26|ПсковКомментариев: 2

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Лобок Невельского района запрещен ввоз готовой молочной продукции, производства Копыльского филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, около 1020 килограммов товара перевозились из Республики Беларусь.

В соответствии с указанием Россельхознадзора поставки сыра указанного предприятия на территорию Российской Федерации запрещены. 

В ходе проведения ветеринарного контроля должностными лицами Управления выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность и происхождение ввозимого товара. 

Также выявлены нарушения правил транспортировки готовой молочной продукции, требующие соблюдения температурного режима - в транспортном средстве отсутствовало холодильное оборудование.

Перемещение продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, груз возвращен в Белоруссию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей