Новости партнеров
Общество

В Великолукском медколледже состоялся традиционный праздник первокурсников «Люди в белых халатах»

10.12.2018 20:09|ПсковКомментариев: 0

В Великолукском медицинском колледже состоялся традиционный праздник первокурсников «Люди в белых халатах». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, обращаясь к первокурсникам,  ведущие праздника - студенты 3 курса отделения «Лечебное дело» Павла Артюшенко и Иван Юринов - призвали первокурсников  любить человека и выработать в себе особое отношение к своим пациентам, научится быть настоящими профессионалами, внимая словам опытных преподавателей.

Первокурсников приветствовали студенты-волонтеры, которые работали санинструкторами в детских оздоровительных лагерях южных районов Псковской области, они рассказали о своем профессиональном опыте.   Студентам-саниструкторам были вручены благодарности. Они посоветовали первокурсникам,  уходя с головой в учебу, не забывать, что студенческая жизнь еще и самая веселая пора.

Экскурс в историю возникновения медицинской формы прошел в форме брейн-ринга. В музыкальном приветствии под музыку М. Дунаевского молодые люди и девушки в белых халатах исполнили гимн колледжа, воплощающий активную жизнь студента-медика. 

Из уст первокурсников прозвучало  торжественное обещание студентов ВМК  честно служить во благо здоровья людей, быть достойными учениками своих учителей, соблюдать традиции колледжа. 

Преподаватели призвали первокурсников не забывать славную историю колледжа и каждым своим поступком, каждой победой прославлять себя и свою alma mater.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей