Новости партнеров
Общество

В 2019 году на военных полигонах будет испытываться новое артиллерийское оружие десанта «Дрок»

11.12.2018 08:38|ПсковКомментариев: 3

В 2019 году перед принятием на вооружение Воздушно-десантных войск (ВДВ) пройдут государственные испытания новейшей минометной системы предназначенной для поддержки десантно-штурмовых подразделений ВДВ, сообщили Псковской Ленте Новостей в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Самоходный (носимо-возимый) миномет «Дрок» выполненный на базе бронированного автомобиля «Тайфун-ВДВ» будет обладать уникальными характеристиками по огневой мощи и дальности стрельбы.

Новое высокомобильное артиллерийское оружие десанта будет вести стрельбу обычными и новыми с увеличенной дальностью стрельбы и могуществом минами из боевого отделения машины, в которой предусмотрена возможность выноса миномета и стрельба с грунта.

Испытания нового оружия разработанного в интересах артиллерии ВДВ будут проходить сразу на нескольких полигонах Министерства обороны России.

Это будет одна из первых новейших разработок, созданных в интересах артиллерийских подразделений ВДВ, которая значительно увеличит огневую мощь десантно-штурмовых подразделений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей