Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников поздравил жителей Псковской области с Днем Конституции России

12.12.2018 09:28|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей региона с Днем Конституции Российской Федерации.

«25 лет назад, 12 декабря 1993 года, наша страна в ходе общенародного голосования приняла важнейший документ, который определил приоритеты Российской Федерации на годы вперед - нашу Конституцию. Ее текст стал итогом бурной общественной дискуссии всего российского народа. Выстраданный, сложный документ ознаменовал собой начало нового этапа существования России как демократического, федеративного, правового государства.

Конституция закрепила ключевые национальные ценности россиян на все последующие годы: права и свободы человека, гражданский мир и согласие, государственное единство, равноправие народов.

Четверть века Россия защищает эти ценности от внешних и внутренних врагов. Все эти годы мы продолжаем строить демократические институты, укреплять рубежи и развивать новые для нашей страны направления.

В этой работе задействован каждый человек. Как подчеркивается в тексте Конституции, наш общий долг — «исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества», делать все возможное для благополучия и процветания нашей Родины.

Это главный ориентир для всего многонационального народа России. С праздником! Желаю здоровья, счастья, мира и добра!» - говорится в тексте поздравления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей