Новости партнеров
Общество

Пиаром назвал командир Завеличенской народной дружины конное патрулирование казаками в Пскове

12.12.2018 11:58|ПсковКомментариев: 22

Пиаром назвал командир Завеличенской народной дружины Анатолий Ожигин конное патрулирование казаками в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН.

Он рассказал, что в начале своего пути в состав народной дружины в Пскове были приняты представители казачьей общественной организации (порядка 15-20 человек), но почти все они в течение первого года работы отсеялись. Правда, некоторые казаки продолжают выполнять функции дружинников.

Что касается желания казаков патрулировать город на лошадях, то Анатолий Ожигин считает это обычным пиаром, поскольку целесообразности и потребности на сегодня в этом нет. «Мы не против казаков, готовы к сотрудничеству с ними, но они должны действовать в рамках закона», - добавил командир дружины.

Он отметил, что в народные дружины идут неравнодушные люди. Правда, был в его практике случай, когда дружине пришлось избавиться от одного дружинника в Пскове, потому что он превысил свои полномочия - видя курящую в общественном месте девушку, он вырвал у нее сигарету и ее выбросил. С мужчиной пришлось расстаться. 

На начальном этапе где-то на 10% народные дружины в Пскове состояли из бывших правоохранителей, которые вышли на пенсию. Сейчас их в рядах дружинников 8 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей