Новости партнеров
Общество

В гдовском военном городке пустует около 180 квартир из-за плохой дороги

13.12.2018 13:10|ПсковКомментариев: 9

Люди отказываются жить в военном городке под Гдовом, поскольку туда невозможно доехать. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 13 декабря, на заседании согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» сообщил глава Гдовского района Юрий Павлов.

По его словам, в военном городке Любимец, расположенном в 20 км от Гдовской крепости, сейчас незаселены около 180 квартир в 12 многоквартирных домах. «Мы платим за их отопление, пришлось из-за этого брать бюджетный кредит. При этом там никто не живет. Люди бы с удовольствием брали это жилье, но туда невозможно доехать», - пояснил он.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов отметил, что даже капитальным ремонтом этой дороги вопрос не решить - нужно поднимать вопрос о строительстве новой дороги. «Это бетонные плиты, которые нужно демонтировать, их сделали в свое время военные строители, не очень качественно», - прокомментировал чиновник.  

 Он предложил в следующем году сделать проектно-сметную документацию, а текущее проезжее состояние поддерживать с помощью «Псковавтодора». По его словам, с 2020 года будет рассматриваться возможность включить дорогу в Любимец в план строительства за счет федеральных средств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей